ソルヴィエントメイツ西武立川

  • 東京都立川市西砂町一丁目

  • 西武拝島線 / 西武立川駅 徒歩1分

  • 2014年築 / 10階建 / 146戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.3
フェア

推定相場価格より7.1%割高

販価
4,460万円
63.7万円/㎡
相場
4,162万円
59.5万円/㎡
2,255
3,526
4,798
6,070
AI査定結果
推定相場価格
4,162万円
59.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,526万円〜4,798万円
50.4万円/㎡〜68.5万円/㎡
推定賃料
13.1万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ソルヴィエントメイツ西武立川
4,460万円(63.7万円/㎡)/ 3階 / 70.01㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は54.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,460万円63.7万円3階 70.01㎡ 3LDK西
2026/03/083,580万円49.7万円1階 72㎡ 3LDK西
2026/02/234,980万円59.7万円8階 83.48㎡ 3LDK
2026/02/103,680万円51.1万円1階 72㎡ 3LDK西
2026/01/073,780万円52.5万円1階 72㎡ 3LDK西
2025/12/073,880万円53.9万円1階 72㎡ 3LDK西
2025/11/204,300万円61.4万円10階 70.01㎡ 3LDK西
2025/10/183,980万円55.3万円1階 72㎡ 3LDK西
2024/10/013,680万円51.6万円8階 71.37㎡ 3LDK
2024/04/273,580万円48.1万円1階 74.41㎡ 3LDK
2023/12/263,880万円53.9万円6階 72㎡ 3LDK西
2023/12/233,790万円52.6万円6階 72㎡ 3LDK西
2023/11/254,080万円56.7万円6階 72㎡ 3LDK西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ソルヴィエントメイツ西武立川
立川市西砂町一丁目
西武立川駅1分 4,460万円63.7万円70.013LDK3階 / 10階建 西2014146RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2009〜2019年築, 専有面積60.01㎡〜80.01㎡の平均販売価格

所在地東京都立川市西砂町一丁目
交通西武拝島線西武立川駅徒歩1分
築年月2014年
階数10階建
総戸数146戸
建物構造RC
土地権利所有権